Власне виробництво. Відправка по всій Україні! 097 608-25-73
Категории

Песочные игры совместно с малышом

21.05.2015

Какими бы семимильными шагами ни развивалась индустрия детских игрушек, но игры в песочнице никогда не потеряют своей актуальности. Любые детские площадки оснащены песочницей, а это именно то местечко, которое по праву заслуживает статус любимого, как у крошек, так и у ребят постарше. Ведь когда малыш захватывает в руки песчинки, он совершенствует мелкую моторику своих ручек. А вычисляя, сколько нужно насыпать песка в ведро или формочку, ребенок тренирует глазомерный аппарат. Не говоря уже о формировании созидательных способностей малыша и воображения. Когда кроха строит песочные замки и домики, он воображает свой мир, фантазирует и учится достигать своей цели. Не это ли важнейшее условие для благополучия во взрослой жизни.

Для развивающих игр с песком существуют наборы для песочницы, которые можно приобрести в детском магазине. Но ничуть не хуже использовать в игре баночки от крема, чая, конфет, пластиковые бутылки и контейнеры. Чем разнообразнее по форме и размеру формочки, тем интереснее малышу с ними играть. Экспериментируйте! Делайте мельницы, воронки. Покажите, как пересыпать песочек из одной формочки в другую с помощью лопатки или совочка. Пеките вместе песочные пироги и куличи. А игрушки помогут обыграть процесс игры. Проявите творчество и тогда детские площадки могут стать целым песочным королевством для малыша.

Ребенок до трех лет очень любит трогать песочек руками, копаться в нем ручками или лопаткой, втыкать в него палочки, камни, дощечки. Покажите ему, как можно сажать листики и цветочки. Не удивляйтесь тому, что ваш ребенок топает и разбрасывает песок, это нормальное поведение для малышей. Хорошие песочные формы ребенок создает в возрасте 2-3 лет, а пока ему интереснее их ломать. Так играйте вместе с ним, показывайте, как создать песочную форму при помощи формочки, а малыш пусть ее ломает. Ребенку интересна последовательность – из ничего появляется песочная форма, а потом исчезает.…Со временем он захочет повторить за вами и сделает свой первый песочный «Кулич». Детские площадки, а в частности песочницы, являются идеальным местом для развития малыша.

Так же покажите малышу отличие сухого и мокрого песка, объяснив, что печь «пирог» можно из сырого песочка, а из сухого нет - он рассыпается. При помощи ведра и лопатки или ладошки покажите, как нужно насыпать и утрамбовывать песок.

Не менее занятная игра – это рыть ямы и насыпать кучи, а также строительство замков и башен из влажного песка. Для самых маленьких детей это занятие даже проще, чем лепить фигурки при помощи формочек. Кроме того на песке можно и рисовать пальчиком или палочкой. Играть с рисование можно как с малютками, так и с детками постарше, усложняя правила игры.

Совместно проведенное время в песочнице со своим ребенком окажет позитивное влияние не только на малыша, но и на вас. Ведь ощущение песчинок кончиками пальцев оказывают расслабляющее воздействие на душевное состояние человека. Поэтому важно чтобы в каждом дворе строили детские площадки с песочницей.

Купить детскую площадку, уличные тренажеры или резиновую плитку предлагаем в нашем интернет магазине детского игрового оборудования ТМ "Чародеи". Доступные цены, широкий ассортимент, быстрые сроки производства, гибкая система скидок, доставка по всей территории Украины, монтаж. Осталось дело за малым. Наш интернет магазин ждет вас!