Власне виробництво. Відправка по всій Україні! 097 608-25-73
Категории

Организация детской площадки дома или в любом детском учреждении

17.06.2015

Каждый родитель знает, что физическое развитие ребенка очень тесно связано с развитием умственным. Таланты ребенка находятся на кончиках его пальцев и чем сильнее тактильные ощущения от материалов, которые окружают малыша, тем быстрее будет его развитие. Для детей подростков качественная детская площадка это улучшение здоровья и физической силы без долгих и упорных тренировок, в виде игры.

Существует масса модернизаций детских площадок как для самых маленьких - они подойдут для детских садов или различных кружков, так и для подростков - они могут быть установлены в школе и кружках для детей постарше. Так же есть проекты, которые соединяют в себе различные детали и фактуры и интересны детям всех возрастов.

Все площадки должны быть оборудованы резиновым покрытием пола, казалось бы такое покрытие ничем не лучше обычного ковролина, но это совсем не так. При прыжке на резиновое покрытие оно амортизирует и оберегает ребенка от травм, при падении на него покрытие не оставляет ссадин, как это бывает с ковролином. Кроме того такое покрытие крайне гигиенично и легко моется.

Если Вы решили использовать современный проект детской площадки в доме, то в первую очередь нужно четко разделить какую именно площадь будет занимать игровой комплекс. Стоит сразу определиться с концепцией, которая в первую очередь связана с полом и интересами ребенка. Мальчишкам понравится концепция острова сокровищ, а девочкам замка принцессы. В том случае если площадь небольшая существуют компактные городки, которые, несмотря на свой небольшой размер, являются высокими и функциональными.

Установка детской площадки так же может осуществляться под открытым небом. Несмотря на то, что покрытие в таком случае будет резиновым, конструкция городка под открытым небом предусматривает все возможные падения и прыжки детей и учитывает все нюансы для безопасности маленьких непосед.

Так же в площадках спроектированных для установки под открытым небом имеются навесы для того чтобы ребенок играя на солнце не перегрелся. Все горки оборудованы деревянными или пластмассовыми бортами, чтобы свести возможный травматизм к минимуму. Все проекты оборудованы специальными приспособлениями для лазания и полезных висов. Подобное оборудование благостно сказывается на позвоночнике и мускулатуре играющих детей. Для самых маленьких есть детали в виде счет, с помощью передвижения которых дети развивают мелкую моторику, учатся считать, различать цвета.

Современная детская площадка это выгодное вложение денег не только в досуг своего ребенка, но и в его прекрасное будущее!

Купить детскую площадку, уличные тренажеры или резиновую плитку предлагаем в нашем интернет магазине детского игрового оборудования ТМ "Чародеи". Доступные цены, широкий ассортимент, быстрые сроки производства, гибкая система скидок, доставка по всей территории Украины, монтаж. Осталось дело за малым. Наш интернет магазин ждет вас!