Власне виробництво. Відправка по всій Україні! 097 608-25-73
Категории

Маленькие советы по выбору детской площадки для загородного дома

08.06.2015

Покупка загородного дома или дачи с большим приусадебным участком - отличный вариант времяпровождения для летнего отдыха, так как это возможность выходные дни и отпуск проводить на свежем воздухе с детьми, в кругу семьи, вдали от зашумленного и пыльного города. Все вроде бы хорошо, но если вы решили облагородить участок и посадить плодовые деревья или декорировать живыми цветами, то сразу возникает вопрос - чем же занять детей во время работы? Не всегда молодое поколение готово помогать родителям в их страстном стремлении "поковыряться в земле", особенно если дети еще маленькие и непоседливые. В этом случае выручает детская площадка, с веселыми горками, лесенкой и качелями. Как же подобрать площадку для любимых малышей?

Первое, на что нужно обратить внимание - это, конечно, возраст. Если дети еще не достигли 12 лет, то на площадке их невозможно будет оторвать от горки, качелей, ведь это так здорово забраться на вершину и с ветерком скатиться вниз, или раскачаться так сильно, чтобы дух захватывало!

Если говорить о полезности, то, безусловно, на детской площадке необходимо установить лестницу, так как ребенку необходимы физические упражнения, способствующие гармоничному развитию малыша и укреплению молодого организма.

Немаловажно обратить внимание и на характер вашего ребенка. Если малыш не усидит на месте, постоянно в движении, то детские площадки нужно оснастить больше спортивными снарядами - лестницей, спортивными кольцами, баскетбольной корзиной. Если же по натуре ваш малыш больше склонен к малоподвижным играм, то детская песочница будет идеальным решением. Не стоит забывать также, что игры на песке способствуют развитию мелкой моторики и воображения, прививает усидчивость, что будет полезным и подвижному малышу.

Если же говорить о материале - то тут выбор остается за вами, остановиться на металлическом каркасе или купить детскую площадку из дерева. Металл, на первый взгляд, более травматичен и небезопасен, но в тоже время конструкция из труб более устойчива, надежная и более грузоподъемная. Деревянные площадки менее стойкие, но более экологичные в использовании, но смотрятся гораздо эстетичнее на участке.

Таким образом, при выборе игровой площадки важно учитывать несколько моментов, а именно, возраст детей, их предпочтения в играх, а также безопасность конструкций. Какую бы детскую площадку вы не выбрали - главное, чтобы она нравилась малышу и он с большим удовольствием приезжал в загородный дом, ведь солнечные воспоминания из детства - это самое важное в нашей жизни.

Купить детскую площадку, уличные тренажеры или резиновую плитку предлагаем в нашем интернет магазине детского игрового оборудования ТМ "Чародеи". Доступные цены, широкий ассортимент, быстрые сроки производства, гибкая система скидок, доставка по всей территории Украины, монтаж. Осталось дело за малым. Наш интернет магазин ждет вас!